+7(495) 374-71-05

Фекальные насосы Vodotok

Фекальные насосы Vodotok

При отсутствии самотечной канализации перед владельцами частных домов остро встает вопрос откачки фекальных вод. В этом случае единственное верное решение – купить насосное оборудование, предназначенное как раз для этих целей.

По типу работы насосы бывают погружные, полупогружные и поверхностные. Наибольшее распространение получил дренажный насос для канализации первого типа, так как он позволяет не только отводить фекальные воды, но и откачивать воду из затопленных подвалов, водоемов и т.п. Оптимальное сочетание цены и функциональности представляет собой насосное оборудование под маркой «Vodotok».

Виды фекальных насосов Vodotok

Классические фекальные насосы

Модели данной линейки имеют маркировку типа V250F, где 250 – потребляемая им мощность в ваттах. Насосы типа V250F представляют собой дренажный насос для колодца, служит преимущественно для откачки сточных и паводковых вод с включениями твердых частиц, волокон не крупнее 15 мм.

Существуют насосы на 250, 450, 750, 1100, 1500, 2200, 3000 Вт. От мощности зависит производительность устройства: она колеблется от 150 до 900 л/мин. Различаются насосы и по диаметру выходного патрубка (от 25 до 75 мм).

Корпус насоса выполнен из чугуна и нержавеющей стали, устойчивой к коррозии и преждевременному износу, благодаря чему он рассчитан на долгую и бесперебойную работу даже при самых высоких нагрузках. Подшипники и вал насоса так же выполнены из нержавеющей стали. Расположенное внизу всасывающее отверстие обеспечивает максимальный дренаж.

Установленный на насосе поплавковый выключатель защищает прибор от холостого хода, выключая его при снижении уровня воды и автоматически включая при подъеме жидкости.

Фекальные насосы с измельчающим ножом

В этой линейки модели имеют маркировку типа V1500DF, где 1500 – потребляемая мощность в Вт. Фекальный насос для откачки канализации с измельчающим ножом предназначен для перекачивания сильно загрязненных дренажных, паводковых и сточных вод. Кроме того, может быть использован для осушения колодцев, откачки воды из водоемов, бассейнов, погребов, колодцев и т.д., для снижения уровня грунтовых вод, а так же для полива или орошения.

На входном отверстии расположен измельчающий нож, исключающий попадание крупных частиц в мотор и блокировку крыльчатки насоса.

Корпус устройства сделан из чугуна и нержавеющей стали, подшипники и вал – из нержавеющей стали. Электродвигатель имеет керамографитовые уплотнители вала. А режущие ножи выполнены из высококачественной стали. Поплавковый выключатель автоматически прекращает работу насоса при понижении уровня жидкости, а термозащита, встроенная в обмотку мотора, выключает его в случае перегрева. Все это обеспечивает долговечность и надежность устройства даже в агрессивной среде и при высокой нагрузке.

Существуют модели мощностью 1100, 1300, 1500, 1800, 2200 Вт и диаметром патрубка 50 и 75 мм.

Фекальные насосы с режущей системой

Линейка моделей типа WQ1800DF имеет все преимущества предыдущей серии. Но помимо этого все устройства оснащены запатентованной режущей системой, позволяющей чистить крыльчатку без использования специальных инструментов и без разбора насоса.

Корпус устройства сделан из чугуна и нержавеющей стали, подшипники и вал – из нержавеющей стали, нож-измельчитель – из прочной стали.

Существует две модели данного типа – на 1500 и на 1800 Вт, производительностью 250 и 350 л/мин соответственно.

Как подобрать фекальный насос

Первое, с чем следует определиться – это назначение оборудования. Если вы планируете использовать его для откачки слабо загрязненной воды с частицами размером не более 15 мм, то вам достаточно будет приобрести дренажный насос для грязной воды: цена на него будет невысока, а функциональность вполне достаточна.
Если же вы планируете установить насос для отвода канализационных вод, то тут уже не обойтись без полноценного фекального насосного оборудования. Чтобы устройство служило вам долгие годы без сбоев при постоянной эксплуатации семьей из 3-4 человек, следует приобрести качественную современную модель с режущими ножами.

Возврат к списку

Просмотренные товары (0) Рекомендуемые товары Ваша корзина пуста +7(495) 374-71-05, +7(925) 091-07-21