+7(495) 374-71-05

Скважинные насосы Vodotok

Скважинные насосы Vodotok

Все больше людей предпочитают сменить суматоху и шум города на уют и спокойствие загородной жизни. А те, кто лишен возможности перебраться в собственный дом, стараются хотя бы на лето выехать на дачу. Не удивительно, что в таких условиях продажа насосного оборудования становится все более актуальной – ведь даже на скромных 5 сотках хочется обеспечить себе максимальный комфорт. А представить себе его без постоянного водоснабжения просто невозможно.

Наиболее распространенный вариант при отсутствии централизованного водоснабжения – бурение собственной скважины. И тут уже задачей первой необходимости становится выбрать и купить скважинный насос. Разумеется, важно найти модель, которая будет соответствовать всем предъявляемым требованиям, и при этом за разумную цену. Оптимальное сочетание стоимости и функциональности представляют собой насосы «Vodotok».

Насосы Водоток погружные: виды

Как следует из названия, погружные насосы функционируют только при полном погружении в перекачиваемую среду. Поэтому при их производстве используются исключительно те материалы, которые не боятся воды: стойкие полимеры, нержавеющая сталь, чугун. Охлаждение мотора в таких устройствах происходит за счет все той же воды, именно поэтому такие насосы не боятся перегрева.

Если на вашем участке расположена неглубокая скважина или колодец (до 9 м глубиной), то вы можете использовать поверхностный насос для скважины. Если же вы владелец артезианской скважины, то вам не обойтись без погружного устройства. Ассортимент скважинных насосов «Vodotok» так велик, что вы легко найдете именно то оборудование, которое лучше всего отвечает вашим нуждам.

Прежде всего, все модели можно разделить на две большие группы: предназначенные для перекачки грязной или чистой воды.

Водоток насос скважинный для грязной воды

Это универсальное устройство, которое может быть использовано как для перекачки чистой воды (температурой до 35 °C), так и для воды с высоким (до 3 %) содержанием твердых примесей, песка и т.д. Насосы для грязной воды с плавающими рабочими колесами могут быть использованы в гражданских и индустриальных областях, в домашнем хозяйстве, в садоводстве и т.д.

Такие насосы имеют название типа БЦПЭ-ГВ-75-0,5-25м, где БЦПЭ – бытовой центробежный погружной электрический, ГВ – грязная вода, 75 – диаметр насоса (мм), 0,5 – номинальная производительность (л/сек), 25м – номинальный напор насоса (м).

Насосы диаметром 75 мм обладают производительностью 50 л/мин и высотой подъема от 40 (БЦПЭ-ГВ-75-0,5-25м) до 110 м (БЦПЭ-ГВ-75-0,5-63м).

Насосы диаметром 85 мм имеют производительность 70 л/мин и высоту подъема от 34 (БЦПЭ-ГВ-85-0,5-25м-Ч) до 142 м (БЦПЭ-ГВ-85-0,5-120м-Ч).

Насосы диаметром 100 мм имеют производительность от 267 л/мин (БЦПЭ-ГВ-100-0,5-25м-Ч) до 667 л/мин (БЦПЭ-ГВ-100-0,5-200м-Ч) и высоту подъема от 40 до 252 м.

Водоток насос скважинный для чистой воды

Если в названии устройства отсутствуют буквы ГВ (например, БЦПЭ-100-0,5-50м), значит, данная модель предназначена для перекачки исключительно чистой воды. Остальные характеристики насосов соответствуют насосам для грязной воды.

Еще один момент, по которому различаются насосы «Водоток», это принцип действия. Различают центробежные и винтовые устройства.

Насос водяной центробежный является наиболее распространенным вариантом. Он предназначен для работы в различных скважинах, может погружаться на глубину до 100 м, обладает высокой надежностью, долговечностью и низким уровнем шума. Все вышеперечисленные модели насосов «Водоток» как для чистой, так и для грязной воды являются центробежными.

Насос винтовой может быть использован не только в скважинах, но и в колодцах. Среди преимущества такого устройства то, что он может перекачивать не только воду с примесями до 3 %, но и вязкие жидкости, создавая на выходе высокое давление. Винтовые насосы «Vodotok» относятся к серии QGD и имеют название типа 4QGD1-100-0.50, где 100 – максимальный напор (м), 0,50 – мощность (кВт).

Как выбрать насос Vodotok

Подведя итог, следует сказать, что выбор подходящего насосного оборудования зависит исключительно от типа вашей скважины и ваших потребностей. Имеете сильнозагрязненную воду – выбирайте центробежные насосы для грязной воды или винтовые. Планируете поднимать воду с большой глубины – отдайте предпочтение более мощным моделям. Будете использовать насос в колодце – ваш выбор винтовой скважинный насос. В любом случае вы можете быть уверены в высокой надежности, долговечности и отличном качестве насосов «Водоток».


Возврат к списку

Просмотренные товары (0) Рекомендуемые товары Ваша корзина пуста +7(495) 374-71-05, +7(925) 091-07-21